Олимпийский огонь прибыл из Греции в Японию

Самолёт с олимпийским огнём на борту приземлился в Японии.

Огонь был перевезен на специальном самолете "Токио 2020 Go" из Афин и прибыл на авиабазу Мацусима в префектуре Мияги незадолго до 10 утра по местному времени.

Первоначально пламя было зажжено перед развалинами Храма Геры в Древней Олимпии 12 марта, а после недельного пребывания в Греции было передано Токио на церемонии на Панафенайском стадионе в Афинах.

По мере того, как самолет "Токио 2020 Go" спускался, официальные лица "Токио 2020" с нетерпением ждали, чтобы приветствовать прибытие Олимпийского огня на японскую землю.

Когда двери самолета наконец открылись, Тадахиро Намура и Йошида Саори держали фонарь в воздухе перед тем, как он был передан президенту оргкомитета "Токио 2020" Мори Йоширо, которого сопровождал президент Олимпийского комитета Японии Ясухиро Ямашито.

Симфонический оркестр JASDF сыграл живое исполнение "Олимпийского марша в Токио" - символически той же музыки, которая использовалась на церемонии открытия Олимпийских игр 1964 года в Токио.

Отметим, что теперь огонь начнет свой путь непосредственно в место проведения Игр - Токио. Олимпиада должна состояться с 24 июля по 9 августа.


Источник: Olympic.kz

Популярные новости

Последние новости

World boxing cup: Кубок мира по боксу: Определены соперницы женской сборной Казахстана
World boxing cup: Кубок мира по боксу: Кто соперники мужской сборной Казахстана?
Казахстанские борцы завоевали 13 золотых медалей на чемпионате Азии
Бейбит Жукаев впервые вышел в основной этап турнира «Большого шлема»
Бахтиер Зайнутдинов может вернуться в Российскую Премьер-лигу
Криштиану Роналду готовится подписать новый контракт с клубом «Аль-Наср»
Әбиба Әбужақынова поднялась на 2-е место в рейтинге IJF
Ислам Чесноков близок к переходу в шотландский клуб «Хартс»
В Астане пройдёт чемпионат Азии по тяжёлой атлетике
Жайдар Мукат завоевала золотую медаль на чемпионате Азии
На чемпионате мира по дзюдо среди военнослужащих два казахстанских спортсмена завоевали бронзовые медали
Поль Погба вернулся в футбол
Директор телеканала «Qazsport» Наги Бакытбек награждён орденом «Құрмет»
Официально: Артур Шушеначев стал игроком «Актобе»
Кристина Овчинникова завоевала серебряную медаль на турнире в Польше
Первая в истории чемпионка мира среди юниоров по художественной гимнастике Акмарал Ерекешева вернулась на родину
В Талгаре началось строительство здания KFF Academy by International Airport
Александр Бублик стал чемпионом турнира ATP 500
Акмарал Ерекешева завоевала две медали на чемпионате мира
Зарина Дияс одержала победу на турнире в Испании