Главная Новости Начаты работы по модернизации хоккейного комплекса Олимпийских Игр 2022

Начаты работы по модернизации хоккейного комплекса Олимпийских Игр 2022

Начаты работы по модернизации хоккейного комплекса Олимпийских Игр 2022

Начаты работы по модернизации спортивного центра "Вукесонг" в Пекине в преддверии зимних Олимпийских игр.

Арена, построенная к летним Олимпийским играм 2008 года в Пекине, должна принять соревнования по хоккею с шайбой в Пекине в 2022 году. Спортивный центр "Вукесонг" и раньше был ареной для проведения хоккейных матчей.

Однако в настоящее время на площадке устанавливается новый каток, размеры которого выбраны Североамериканской национальной хоккейной лигой (НХЛ) и будут использоваться на Олимпийских играх 2022 года.

Стандартные размеры катка НХЛ составляют около 60 метров в длину и 26 метров в ширину, в то время как площади, ранее использовавшиеся для проведения соревнований Международной федерации хоккея, были на 4 метра шире. 

Китайское государственное пресс-агентство "Синьхуа" сообщает, что два катка с откидным верхом - один размером в НХЛ и один шире - будут готовы к использованию после завершения модернизации.

Арена, вмещающая 18 000 зрителей, сможет перейти с баскетбольной на хоккейную площадку всего за шесть часов. 

Спортивный центр Вукесонг - один из многочисленных объектов Пекина 2008 года, который будет открыт в 2022 году, а на Национальном стадионе "Птичье гнездо" запланировано проведение церемоний открытия и закрытия.

Модернизация спортивного центра в Ууксонге запланирована на октябрь, а тестовое мероприятие, как ожидается, состоится в апреле 2021 года.

Кроме баскетбола, соревнования по бейсболу в Пекине в 2008 году проходили на поле рядом со спортивным центром Wukesong, который с тех пор был превращен в торговый центр и бейсбольное поле.


Источник: НОК РК

Поделиться