Чемпионат Мира среди женщин. Нью-Дели - 2023

Во второй соревновательный день чемпионата мира в Нью-Дели выступили две казахстанки и одержали победы.

В олимпийском весе до 60 кг свое мастерство показала Римма Волосенко, в категории до 81 кг – ФаризаШолтай.

Так, Волосенко в своем дебюте на индийском ринге выиграла у двукратной чемпионки Азии из Узбекистана Ситоры Турдибековой.

Действующая чемпионка желтого континента составила хорошую конкуренцию для опытной казахстанки. Бой прошел обоюдоостро, оппонентки в течении трех раундов работали контратаками. Волосенко выглядела активнее соперницы и тем самым победа раздельным решением судей 4:3. В следующем бою Римма схлестнет перчатки с представительницей Сербии Натальей Шадриной.

«Все получилось, я одержала победу в первом своем бою. Конечно, не все вышло, так как хотела, как задумывалось с тренерами. Но основная работа еще впереди. Благодарю всех болельщиков за поддержку, мы хоть и далеко все равно ощущаем их поддержку», сказала после боя Римма Волосенко.

Закрывала второй день чемпионата мира своим боем ФаризаШолтай. Ее соперницей стала боксер изТринидад и Тобаго Лиан Будрам. Поединок завершился техническим нокаутом в пользу казахстанки. Следующей соперницей стала Элизабет Адьямбо Андиего (Кения).

Стоит отметить, что Фариза вернулась в большой бокс после травмы.

Напомним, столица Индии принимает женский чемпионат мира уже в третий раз. За медали нынешнего розыгрыша бьются более 300 спортсменок из 60 стран. Чемпионки получат от Международной ассоциации бокса по 100 тысяч, серебряные медалисты 50 тысяч, бронзовые 25 тысяч долларов США. Национальная женская сборная Казахстана представлена полным составом.


Популярные новости

Последние новости

  • Новости
  • Дзюдо
Чемпионат Казхстана по дзюдо. 1-день
  • Новости
Арайлым Абенова - чемпионка Мира по самбо
Чемпионат Казахстана пройдет в Астане
В Астане пройдет Летняя Спартакиада по боксу
  • Новости
В Алматы стартовал чемпионат Азии по каратэ WKF
  • Новости
  • Теннис
Елена Рыбакина победила на турнире WTA Finals
  • Новости
  • Футбол
Лионель Месси - обладатель «Золотого Мяча»
  • Новости
Азиада 2022: Федерации спорта подвели итоги
  • Новости
  • Футбол
Сборная Казахстана победила Финляндию уступая по ходу матча
  • Новости
  • Бокс
Телерадиокорпорация «Казахстан» покажет прямую трансляцию боя Жанибека Алимханулы
  • Новости
  • Борьба
Мейржан Шермаханбет - серебряяный призер Азиатских Игр
  • Новости
Жансель Дениз и Смайыл Дуйсебай стали бронзовыми призерами Азиатских Игр
  • Новости
Казахстанские стрелки положили в копилку сборной вторую и третью золотую медаль
Адильбек Мусин – бронзовый призер ХІХ Азиатских Игр
  • Новости
Первая золотая медаль на Азиатских играх
  • Новости
Эльмир Алимжанов – бронзовый призер Азиады
  • Новости
Нұрлыхан Шархан – бронзовый призер Азиатских Игр
  • Новости
Эсмигул Куюлова и Абылайхан Жубаназар выиграли бронзовые медали Азиатских Игр
  • Новости
Абиба Абужакынова - серебряный призер Азиатских Игр
  • Новости
Елена Потапенко выиграла лицензию на Олимпийские Игры