В Алмате стартует ХХХІ чемпионат РК по волейболу
В среду второго ноября в алматинском УСК «Достык» буден старт 31-му по счету чемпионату среди команд Национальной лиги. Восемь клубов с ноября по март поборются за звание сильнейшего в стране.
Время матчей первого тура назначено на – 10:00, 13:00, 16:00 и 19:00 часов. Все игры можно будет увидеть в прямых трансляциях на «Qazport».
Алматинский «Буревестник», на правах принимающей стороны первый тур чемпионата, приурочил его к отмечавшемуся в августе 100-летнему юбилею «казахского сокола», легендарного советского и казахстанского лётчика-штурмовика, дважды Героя Советского Союза (1944, 1945), участника Парада Победы на Красной площади 24 июня 1945 года, генерал-майора (РК, 1992) – Талгата БЕГЕЛЬДИНОВА.
Участники НЛ:
ВК «Атырау»: 3-кратный чемпион РК; в НЛ сезона-2021/22 – Чемпион РК
«Есиль-СК» (Петропавловск): в НЛ сезона-2021/22 – 2 место
«Буревестник» (Алматы): 2-кратный чемпион РК; в НЛ сезона-2021/22 – 3 место
ВК «Тараз»: Чемпион РК -2014/15; в НЛ сезона-2021/22 – 4 место
«Алтай» (Усть-Каменогорск): 2-кратный чемпион РК; в НЛ сезона-2021/22 – 5 место
ВК «Павлодар»: в НЛ сезона-2021/22 – 6 место
«Ушкын» (Кокшетау): в НЛ сезона-2021/22 – 8 место
«Жайык» (Уральск): 2-кратный чемпион РК; сезон-2021/22 – в Высшей Лиге
* время Астаны
* 02 ноября в матче ВК «Атырау» – «Буревестник» будет разыгран Суперкубок РК-2022
* 05 и 08 ноября - выходные от игр дни
* Все игры в прямом эфире телеканала «QAZSPORT» и официального Youtube-канала КФВ
02 ноября (среда)
(10:00. ТВ) «Ушкын» – «Есиль-СК»
(13:00. ТВ) ВК «Тараз» – «Жайык»
(16:00. ТВ) «Алтай» – ВК «Павлодар»
*(19:00. ТВ) ВК «Атырау» – «Буревестник»
03 ноября (четверг)
(10:00. ТВ) «Жайык» – «Есиль-СК»
(13:00. ТВ) ВК «Павлодар» – ВК «Тараз»
(16:00. ТВ) ВК «Атырау» – «Ушкын»
(19:00. КФВ) «Буревестник» – «Алтай»
04 ноября (пятница)
(10:00. ТВ) ВК «Павлодар» – ВК «Атырау»
(13:00. ТВ) «Есиль-СК» – ВК «Тараз»
(16:00. ТВ) «Жайык» – «Алтай»
(19:00. КФВ) «Буревестник» – «Ушкын»
06 ноября (воскресенье)
(10:00. ТВ) «Ушкын» – ВК «Тараз»
(13:00. ТВ) «Алтай» – «Есиль-СК»
(16:00. ТВ) ВК «Атырау» – «Жайык»
(19:00. КФВ) «Буревестник» – ВК «Павлодар»
07 ноября (понедельник)
(10:00. ТВ) ВК «Тараз» – «Алтай»
(13:00. ТВ) «Есиль-СК» – ВК «Атырау»
(16:00. ТВ) ВК «Павлодар» – «Ушкын»
(19:00. ТВ) «Жайык» – «Буревестник»
09 ноября (среда)
(10:00. ТВ) «Ушкын» – «Алтай»
(13:00. ТВ) ВК «Павлодар» – «Жайык»
(16:00. ТВ) «Буревестник» – «Есиль-СК»
(19:00. КФВ) ВК «Атырау» – ВК «Тараз»
10 ноября (четверг)
(10:00. ТВ) «Жайык» – «Ушкын»
(13:00. ТВ) «Алтай» – ВК «Атырау»
(16:00. ТВ) «Есиль-СК» – ВК «Павлодар»
(19:00. ТВ) ВК «Тараз» – «Буревестник»