Хоккей. Молодежный чемпионат Мира. Казахстан 4:0 Дания (ВИДЕО)

В канадском Ванкувере завершился решающий для молодёжной сборной Казахстана второй матч утешительного раунда чемпионата мира-2019 против Дании.

Казахстан забросил две шайбы за первые пять минут матча с Данией на МЧМ-2019. Во втором периоде счет оставался неизменным 2:0. В третьем периоде казахстанский хоккеист Артур Гатиятов забросил еще две шайбы в пустые ворота датчан, итоговый счет 4:0. Таким образом наша сборная остается в элите еще на один год.

Ворота нашей сборной защищал герой первой встречи Демид Еремеев. Напомним, матчи за выживание проходят до двух побед. В первой игре казахстанцы выиграли у датчан со счетом 4:3. По итогам сегодняшней победной игры подопечные Сергея Старыгина сохраняют прописку в элите.  В рамках группового этапа казахстанцы уступили Финляндии (0:5), США (2:8), Словакии (2:11) и Швеции (1:4), став последней командой в группе В. Разница забитых и пропущенных голов - 5:28. Датчане с четырьмя поражениями и разницей шайб 0:26 стали худшей командой в группе А.

Матч в прямом эфире передавал телеканал «QAZSPORT».