Завершилась V летняя Спартакиада Республики Казахстан по парусному спорту

13 Мая в Капшагае завершилась V летняя Спартакиада Республики Казахстан по парусному спорту. Предлагаем ознакомиться с результатами соревнований.

Тройка призеров класса яхт "Луч" расположилась следующим образом: первым в соревнованиях в этой дисциплине стал Владимир Щанкин, вторым - Тимур Джангазов и третьим - Шакизада Багдаулет. 

В классе яхт "Луч-Радиал" у мужчин лучшими стали Берик Кубаев, вторым стал Арон Барков, замкнул тройку призеров Михаил Степанов. 

У женщин в этом же классе яхт, первой стала Карина Джангазова, второй Яна Белозерова, а третьей - Татьяна Токарева. 

В классе "Луч-Мини" у мужчин первую строчку соревнований занял Евгений Югай, второе место занял Нурсултан Кабулов, третьим стал Игорь Харитонов.  

У женщин в этом же классе яхт золото соревнований взяла Марина Морозова, серебро досталось Милане Мамедовой и бронза соревнований на счету Сабрины Каримовой.  

В Олимпийском классе яхт "470" первое место заняли Александр Вакуленко и Вадим Иванов, вторыми стали Иван Горбатов и Муса Азамат, третье место заняли Андрей Щербаков и Сергей Ли.  

В классе яхт "Кадет" победителями стали Зангар Абдирахман и Анатолий Чуриков, вторую строчку соревнований заняли Антон Гаас и Кирилл Гергель, бронзу чемпионата взяли Дмитрий Сисиев и Куанышбек Караев.  

В олимпийском классе гоночных яхт «ФИНН» золото взял Руслан Джангазов, вторым стал Станислав Пичугин, а третье место занял Евгений Курило. 

Среди юношей и девушек в классе яхт «Оптимист» места распределились следующим образом: 

Юноши:

1 место Алексей Андреев,  

2 место Алишер Чехомов, 

3 место: Никита Малахов  

Девочки: 

1 место Снежана Рау 

2 место Виктория Лапухина 

3 место Светлана Чурикова  

В классе яхт «Луч-2» тройка призеров распределилась следующим образом: 

1 место Мейирбек Адилов, Азамат Муса  

2 место Владимир Сенькин, Азамат Калдарбек 

3 место Андрей Щербаков, Сергей Ли.


Источник: НОК РК

Популярные новости

Последние новости

  • Новости
На ОИ-2024 выступят 80 спортсменов: как Казахстан провел квалификационный период
  • Новости
  • Теннис
Елена Рыбакина вышла в полуфинал турнира Большого Шлема
  • Новости
  • Футбол
Сборная Англии вышла в финал Чемпионата Европы
  • Новости
Президент вручил Государственный флаг сборной Казахстана, участвующим в Олимпийских играх в Париже
  • Новости
  • Футбол
Испания стала первым финалистом Чемпионата Европы
  • Новости
  • Борьба
Мейрамбек Картбай квалифицировался на Олимпийские игры-2024
  • Новости
  • Теннис
Елена Рыбакина вышла в четвертьфинал Уимблдона
  • Новости
Елена Рыбакина оценила свои шансы выиграть Уимблдон
  • Новости
  • Теннис
Юлия Путинцева выбила первую ракетку Мира
  • Новости
  • Футбол
Нидерланды – в полуфинале Чемпионата Европы
  • Новости
  • Футбол
Англия прошла в полуфинал ЕВРО-2024
  • Новости
Канада вышла в полуфинал Copa America - 2024
  • Новости
  • Футбол
Франция вышла в полуфинал EURO-2024
  • Новости
Тони Кроос завершил игровую карьеру
  • Новости
  • Футбол
Испания вышла в полуфинал Чемпионата Европы
  • Новости
  • Бокс
Главные соперники Нурбека Оралбая на Олимпийских Играх в Париже
  • Новости
  • Теннис
Рыбакина прошла в третий круг Уимблдона-2024
  • Новости
  • Футбол
Аргентина вышла в полуфинал Copa America - 2024
  • Новости
Алексей Луценко и Евгений Федоров выступят на Олимпиаде
  • Новости
Александр Бублик вышел в третий круг Уимблдона