ЧА-2019 по фехтованию: В активе Казахстана третья "бронза"

В заключительный день чемпионата Азии по фехтованию, который проходит в Токио, проходят командные соревнования у мужчин в дисциплине "шпага". Казахстанские шпажисты смогли завоевать бронзовую медаль турнира.

В полуфинальной встрече казахстанская команда в составе Эльмира Алимжанова, Ивана Дерябина, Руслана Курбанова и Вадима Шарлаимова в упорной борьбе уступила соперникам из Кореи со счетом 44:43. Казахстанцы уступили соперникам в дополнительное время, исход матча решил golden point. Этот результат позволил нашей команде завоевать "бронзу" континентального первенства.

В поединке за очки олимпийского рейтинга команда Казахстана уступила представителям команды хозяйки чемпионата - Японии со счетом 45:23. Более подробно об олимпийском рейтинге можно прочитать тут. 

Добавим, что в копилке Казахстана уже есть две бронзовые награды. Их для Казахстана завоевал Руслан Курбанов в индивидуальных соревнованиях на шпаге и женская команда Казахстана в фехтовании на саблях. Команда была представлена Айгерим Сарыбай, Тамарой Почекутовой, Татьяной Приходько и Айбике Хабибуллиной. 



НОК РК

Популярные новости

Последние новости

Кирилл Бауэр — бронзовый призёр Универсиады.
Елена Рыбакина рассталась с тренером
Давид Лория назначен вице-президентом КФФ
Сандугаш Кенжебекова во второй раз выиграла турнир ITF W15
Камшыбек Кункабаев завершил спортивную карьеру
Софья Самоделкина – бронзовый призёр Универсиады
Арина Крюкова – бронзовый призёр Универсиады
Универсиада: Никита Акимов принес третье золото в копилку страны
Денис Зинов завоевал серебряную медаль на Универсиаде
Роман Курбанов завоевал вторую медаль на Универсиаде
Казахстанские теннисистки вышли в третий раунд
Әлиби Ыдырыс примет участие в реалити-шоу The Ultimate Fighter
Антон Бондарев — серебряный призёр Универсиады
Аяулым Амренова серебряный призёр Универсиады
Анастасия Городко принесла в копилку страны второе золото
Денис Зинов завоевал серебряную медаль на Универсиаде
Универсиада: Казахстан завоевал вторую медаль
Eсбол Сұлтанов стал главным тренером сборной Казахстана по тхэквондо.
Анастасия Городко принесла Казахстану первую золотую медаль
На церемонии открытия XXXII Всемирной зимней Универсиады, объединяющей студенческую молодежь мира, сборная Казахстана продемонстрировала особую подготовку.