Максим Самородов оформил дубль в матче КПЛ

В рамках второго тура Казахстанской премьер-лиги футбольный клуб «Актобе» принимал на своем поле новичка чемпионата кокшетауский «Окжетпес». Матч закончился убедительной победой команды Андрея Карповича. Итоговый счет 5:1.

«Актобе» – «Окжетпес» – 5:1

Голы

11 мин. Алексей Татаев (0:1)

26 мин. Алибек Касым (пенальти) (1:1)

41 мин. Максим Самородов (2:1)

45+3. Максим Самородов (пенальти) (3:1)

76 мин. Идрис Умаев (4:1)

89 мин. Ескендир Кыбырай (5:1)

После этой победы команда из запада победив во втором матче кряду поднимается на вторую строчку чемпионата. Оформивший дубль в матче Максим Самародов забив три мяча в двух матчах лидирует в списке бомбардиров. Напомним, что в первом туре нападающий забил победный мяч в ворота талдыкорганского «Жетысу».

Также во втором туре выиграли свои матчи «Астана» и шымкентский «Ордабасы».

Результаты матчей КПЛ

«Жетысу» – «Астана» – 0:2

Голы:

69 мин. Дембо Дарбо (пенальти) (0:1)

77 мин. Абзал Бейсебеков (0:2)

«Шахтер» – «Ордабасы» – 1:4

Голы:

3 мин. Гафуржан Сүюмбаев (0:1)

59 мин. Асхат Тагыберген (0:2)

67 мин. Мамаду Мбодж (0:3)

71 мин. Айдос Таттибаев (1:3)

79 мин. Шахбоз Умаров (пенальти) (1:4)