Большой футбол – на телеканале «Qazsport»!

Телеканал «QAZSPORT» совместно с группой телеканалов «Setanta» объявляют о беспрецедентном сотрудничестве с целью показа казахстанским зрителям как можно большего количества футбольных трансляций.

Телеканал «QAZSPORT» будет транслировать матчи 5-ти лучших национальных европейских чемпионатов: Английскую Премьер-лигу, испанскую Ла лигу, итальянскую Серию А, немецкую Бундеслигу и французскую Лигу 1. В каждом туре по одному матчу из каждого первенства. Напомним, что в прежние годы телеканал «QAZSPORT» уже транслировал Бундеслигу, АПЛ и Ла лигу. Остальные игры можно посмотреть на телеканалах Sеtanta Sport, Setanta Sport+ и Setanta Qazaqstan, доступных в сетях кабельных операторов республики.

Сильнейшей футбольной лигой в Европе считается английская премьер-лига. Большая концентрация отличных игроков и клубов делает первенство АПЛ непредсказуемым. На родине футбола середнячок и аутсайдер запросто могут обыграть лидеров. Каждый сезон сложно предсказать чемпиона. На данный момент «Ливерпуль» и «Манчестер сити» борются за золото, но их преследует «Тоттенхэм».

Вторым по силе чемпионатом считается испанская Ла лига. Изюминкой этого первенства является выступление 2-х едва ли не сильнейших клубов мира - мадридского «Реала» и «Барселоны». В нынешнем розыгрыше серьезный бой этим друм грандам даёт столичный «Атлетико».

Итальянская серия А отличается большой конкуренцией и техничностью. Главным событием на Аппенинах стал переход Криштиану Роналду в «Ювентус». Теперь матчи из Италии охотнее смотрят за рубежом. В данный момент «Старая синьора» возглавляет таблицу - «Юве» выиграл 22 матч из 25-х.

В немецкой Бундеслиге всегда один явный фаворит – мюнхенская «Бавария», которая доминирует безраздельно. Но в этом сезоне «красные» могут и не наиграть на «золото» - на первом месте идет дортмундская «Боруссия» и схватка за 1-е место ожидается нешуточная.

За первенством Франции всегда интересно следить прежде всего из-за его непредсказуемости: клуб, борющийся на старте первенства за медали, в конце чемпионата может рухнуть в «подвал» таблицы. В «Лиге 1» выступает много звездных молодых игроков, которых каждый год с охоткой раскупают ведущие клубы Европы. Есть во Франции в последние годы и доминирующая сила - команда «ПСЖ».

До конца сезона в ТОП-5 европейских чемпионатов еще очень много матчей. Телеканал «QAZSPORT» будет транслировать игры чемпионатов ТОП-5 в прямом эфире. 

Популярные новости

Последние новости

Сборная Казахстана получила путёвку на чемпионат мира 2026 года
Казахстанские борцы завоевали 12 медалей
Казахстанские спортсмены примут участие в Летней Всемирной Универсиаде
Сборная Казахстана по тхэквондо завоевала шесть медалей на турнире в Южной Корее
Руслан Желдибай назначен директором комиссии Международной федерации дзюдо
Коул Палмер был признан лучшим игроком Клубного чемпионата мира
«Челси» — победитель Клубного чемпионата мира
Эльхан Астанов вернулся в футбольный клуб «Ордабасы»
На Кубке мира Меруерт Камалиденова победила действующую чемпионку Александру Горячкину
Казахстанские борцы завоевали две золотые медали на молодежном чемпионате Азии
В Астане пройдет международный турнир по каратэ — Kazakhstan Open
В Алматы пройдет отборочный турнир к чемпионату мира по настольному теннису 2026 года
Ансар Турсынбек стал серебряным призёром чемпионата Азии по тяжёлой атлетике
Официально: Рамазан Оразов перешёл в «Елімай» в статусе свободного агента
Денис Полубояринов завоевал золотую медаль на чемпионате Азии
Аянат Жумагали — бронзовый призёр чемпионата Азии
Ерасыл Саулебеков завоевал золотую медаль на молодежном чемпионате Азии
Итоги этапа Кубка мира: Казахстан — 8 золотых, 4 серебряных медали
Айбек Оралбай — чемпион турнира World Boxing Cup
Сабыржан Аккалыкoв — чемпион турнира World Boxing Cup