Комитеты FIS сформировал целевую группу для планирования предстоящего сезона

Комитет Международной федерации лыжного спорта (FIS) по сноуборду, фристайлу и ски-кроссу сформировал целевую группу для планирования предстоящего сезона.

В течение всей недели подкомитеты провели онлайн-форумы, прежде чем вся группа собралась на заседание комитета по сноуборду, фристайлу и ски-кроссу. Главной проблемой была пандемия коронавируса, и как она отразится на предстоящих соревнованиях.

Целевая группа разработает планы действий в чрезвычайных ситуациях, если ограничения на поездки и меры по организации спортивных соревнований сделают невозможным проведение типичного сезона Кубка Мира. 

Она также определит минимальные требования к проведению соревнований Кубка мира, которые являются справедливыми для спортсменов и стран. Впоследствии будут окончательно определены календари Кубка мира по сноуборду, фристайлу и фриски на 2020-2021 годы.

Помимо пандемии, запрос в адрес национальных лыжных ассоциаций был направлен председателем комитета Дином Госпером по согласованию с Президентом FIS Джан Франко Каспаром. Запрос касался корректировки будущих соглашений о правах на вещание с учетом модифицированных неисключительных соглашений, что открыло возможности для одновременного многоплатформенного вещания и живых мечтаний на ключевых рынках.


Источник: Olympic.kz

Популярные новости

Последние новости

World boxing cup: Кубок мира по боксу: Определены соперницы женской сборной Казахстана
World boxing cup: Кубок мира по боксу: Кто соперники мужской сборной Казахстана?
Казахстанские борцы завоевали 13 золотых медалей на чемпионате Азии
Бейбит Жукаев впервые вышел в основной этап турнира «Большого шлема»
Бахтиер Зайнутдинов может вернуться в Российскую Премьер-лигу
Криштиану Роналду готовится подписать новый контракт с клубом «Аль-Наср»
Әбиба Әбужақынова поднялась на 2-е место в рейтинге IJF
Ислам Чесноков близок к переходу в шотландский клуб «Хартс»
В Астане пройдёт чемпионат Азии по тяжёлой атлетике
Жайдар Мукат завоевала золотую медаль на чемпионате Азии
На чемпионате мира по дзюдо среди военнослужащих два казахстанских спортсмена завоевали бронзовые медали
Поль Погба вернулся в футбол
Директор телеканала «Qazsport» Наги Бакытбек награждён орденом «Құрмет»
Официально: Артур Шушеначев стал игроком «Актобе»
Кристина Овчинникова завоевала серебряную медаль на турнире в Польше
Первая в истории чемпионка мира среди юниоров по художественной гимнастике Акмарал Ерекешева вернулась на родину
В Талгаре началось строительство здания KFF Academy by International Airport
Александр Бублик стал чемпионом турнира ATP 500
Акмарал Ерекешева завоевала две медали на чемпионате мира
Зарина Дияс одержала победу на турнире в Испании