САКЕН БИБОСЫНОВ ПОБЕДИЛ ХАСАНБОЯ ДУСМАТОВА!

Бронзовый призер Олимпиады-2020 Сакен Бибосынов в дебютном бою чемпионата мира в Белграде выиграл у Олимпийского чемпиона из Узбекистана Хасанбоя Дусматова. В первом круге категории до 51 килограмма воспитанник туркестанской школы бокса победил по очкам 5:0. Отметим, что после поединка узбекская сторона подала протест на итоговый результат, но судейский корпус оставил решение без изменений.

- Я очень сильно готовился на этот чемпионат мира. Вы знаете, я хочу «рассчитаться» за бронзовую медаль Олимпиады. Сюда я приехал за золотом! Хочу поблагодарить тренеров, их установки помогли мне решить исход поединка в свою пользу, - сказал после боя Сакен Бибосынов.

В 1/8-й финала 24-летний боксер из Казахстана встретится с индийцем Дипаком, который победил единогласным решением судей Азата Усеналиева из Кыргызстана.

И если бой Бибосынов-Дусматов открывал вечернюю сессию, то выход нашего очередного боксера состоялся уже в пятом бою. На ринге Белграда очень ярко выступил Нурканат Райыс в весе до 75 кг. 21-летний Райыс выиграл по очкам поединок у Стефана Савковича из Черногории, а во втором круге его соперником станет Влад Гаврилыч из Молдовы.

Поклонники бокса смогут увидеть чемпионат мира в прямом эфире. Трансляции организованы телеканалом «Qazsport». Дневная сессия начинается в 17:00, вечерняя в 22:00 по времени нашей столицы.

Будем всей страной болеть за наших мастеров!!!