Казахстанская делегация прибыла на летние Азиатские игры в КНР

Сборная Казахстана прибыла в Ханчжоу (КНР) для участия в летних Азиатских играх-2022.

В Китай спортсмены и представители команд были доставлены чартерным рейсом из Алматы. Первыми, кто отправился на Азиаду, стали сборные команд по боксу, плаванию, настольному теннису, большому теннису, пулевой стрельбе, водному поло (женщины), фехтованию, спортивной гимнастике, дзюдо, регби-7, гандболу (мужчины). Далее составы будут прибывать в Ханчжоу согласно графику выступлений на комплексном соревновании.

Всего сборная Казахстана насчитывает 525 атлетов, которые будут биться за медали в 30 видах спорта, 27 из которых являются олимпийскими.

Отметим, что Азиатские игры-2022 в Ханчжоу пройдут на 54 аренах. В распоряжении команд будет 31 тренировочная база.

Размещение сборных будет произведено в главной деревне, которая расположена непосредственно в Ханчжоу, а также в пяти небольших атлетических деревнях в провинции Чжэцзян.

Для спортсменов предоставлены все условия для тренировок и комфортного пребывания на территории атлетической деревни. Каждой команде доступны врачи, массажисты и психологи.

Сотрудники штаба в олимпийской деревне обеспечили ускоренное прохождение всех необходимых процедур, все спортсмены размещены и начали подготовку к стартам.

«Данные игры отличаются подходом к размещению. Размещаться наша делегация будет на шести объектах, помимо городских гостиниц и арендованных апартаментов. Это создает определенную сложность логистики по управлению делегацией, так как фактически она разбивается на несколько частей и нужна ежедневная оперативная координация. Её будут обеспечивать сотрудники олимпийского штаба, которые располагаются на объектах и обеспечивают необходимый комфорт и условия подготовки спортсменам. Команды уже приступили к тренировкам, готовятся к своим выступлениям. Атмосфера в деревне рабочая, и в целом можно отметить хорошую готовность инфраструктуры к предстоящим играм», сообщил Генеральный секретарь НОК РК Андрей Крюков.

Напомним, Азиатские игры-2022 пройдут в Ханчжоу с 23 сентября по 8 октября. Медали будут разыграны в 40 видах спорта. В девяти видах будут разыграны лицензии на участие в Олимпийских играх-2024 в Париже.

Казахстан выступает на Азиаде с 1994 года.

Популярные новости

Последние новости

«Кайрат» — серебряный призёр Лиги чемпионов по футзалу
В Астане прошёл республиканский турнир по национальным конным скачкам Astana Cup
Жәнібек Әлімханұлы вошёл в список 20 лучших боксёров мир
Сауль Альварес победил Уильяма Скалла и стал абсолютным чемпионом мира
Ксения Прозорова стала чемпионкой мира среди юниоров по тяжёлой атлетике
Әбиба Абужақынова завоевала бронзовую медаль на турнире Grand Slam
Бейбарыс Ерсеит стал чемпионом мира среди юниоров по тяжёлой атлетике
Сборная Казахстана по хоккею с шайбой уступила команде России
Сборная Казахстана завоевала 16 золотых медалей на чемпионате Азии по боксу (U15/U17), прошедшем в Иордании
Подведены итоги чемпионата Азии по боксу (U15), прошедшего в Иордании
Стал известен состав сборной Казахстана на турнир Grand Slam по дзюдо
Милад Карими снова завоевал золотую медаль на этапе Кубка мира
Ербол Мырзабосынов встретился с руководителем Международной федерации тяжелой атлетики
Жетісу» впервые стал чемпионом Лиги чемпионов Азии
В столице состоялся товарищеский матч между легендами Казахстана и легендами мирового футбола
Сегодня — День казахстанского футбола
«Жетісу» вышел в полуфинал Азиатской Лиги чемпионов
На Филиппинах проходит Лига чемпионов Азии по волейболу. Команда «Жетысу» одержала победу во втором матче
Молдир Жанбырбай победила на турнире по карате в Египте
Телерадиокорпорация «Қазақстан» удостоена награды Всемирной конфедерации этноспорта