Определились первые пары 1/4 финала Чемпионата Европы

Сборные Швейцарии и Германии стали первыми четвертьфиналистами турнира. Швейцарцы победили действующих Чемпионов Европы итальянцев со счетом 2:0. Встреча состоялась на «Олимпиаштадионе» в Берлине. Таким образом в этом году мы узнаем имя нового победителя турнира который поднимет Кубок имени Анри Делоне. 

Во втором матче 1/8 финала встречались хозяева турнира немцы и датчане. Сборная Германии считалась безоговорочным фаворитом и подтвердила этот статус, одержав уверенную победу со счетом 2:0. До матча в Дортмунде объявляли штормовое предупреждение. Предсказание оправдалось: гроза пришла на 35-й минуте матча. Главный арбитр Майкл Оливер оперативно остановил встречу после появления первых же молний над стадионом и увел команды в подтрибунное помещение. Над стадионом «Сигнал Идуна Парк» разыгралась настоящая буря. В небе сверкали молнии, проливной дождь сменился градом, а с крыши арены на болельщиков обрушивались мощные потоки воды.

В воскресенье путёвки в четвертьфиналы завоевали сборные Англии и Испании. Англичане были близки к вылету, но смогли обыграть Словакию (2:1 по итогам экстра-тайма). Испанцы тоже пропустили от Грузии первыми, но ещё по итогам 90 минут крупно победили - 4:1.

Ещё две пары определяется по итогам сегодняшних и завтрашних матчей. Игры 1/4 финала чемпионата Европы будут проходить 5 и 6 июля.


Популярные новости

Последние новости

Екатерина Таранцева завоевала серебряную медаль на чемпионате Азии
Определен состав спортсменов, которые примут участие в чемпионате мира по греко-римской борьбе
Официально: Доннарумма уходит из «Пари Сен-Жермен»
«Казахстан» телерадиокорпорация представила «Комментатор сөздігі»
Определён состав спортсменов, которые представят Казахстан на чемпионате мира в Загребе
Жанибек Абу-Бакир принес Казахстану первую золотую медаль на XII Всемирных играх
Два казахстанских борца стали чемпионами Гран-при, прошедшего в Германии
Казахстанские фигуристы примут участие в лагере Asian Figure Skating Youth Camp
Елена Рыбакина не смогла выйти в финал турнира в Монреале
Казахстанские спортсмены примут участие в соревнованиях The World Games – 2025
Ролан Гаррос: казахстанские юные теннисисты вышли в четвертьфинал
Казахстанский теннисист Иван Пономарёв выиграл свой первый титул на турнире ITF
Спортсменам, показавшим лучшие результаты на зимних Азиатских играх, выплачены денежные премии
В Алматы состоялся международный турнир по лёгкой атлетике в рамках мемориала Гусмана Косанова
Эльмира Сыздыкова завоевала серебряную медаль на международном турнире
В Астане впервые пройдёт чемпионат мира CISM по казахской борьбе
World Boxing: В Таиланде стартовал чемпионат Азии по боксу среди молодёжи
Юношеская сборная Казахстана по гандболу получила путёвку на чемпионат мира
Мадхия Усманова стала чемпионкой мира по женской борьбе
В Алматы среди юниоров пройдет отборочный турнир к Ролан Гарросу