Определились первые пары 1/4 финала Чемпионата Европы

Сборные Швейцарии и Германии стали первыми четвертьфиналистами турнира. Швейцарцы победили действующих Чемпионов Европы итальянцев со счетом 2:0. Встреча состоялась на «Олимпиаштадионе» в Берлине. Таким образом в этом году мы узнаем имя нового победителя турнира который поднимет Кубок имени Анри Делоне.

Во втором матче 1/8 финала встречались хозяева турнира немцы и датчане. Сборная Германии считалась безоговорочным фаворитом и подтвердила этот статус, одержав уверенную победу со счетом 2:0. До матча в Дортмунде объявляли штормовое предупреждение. Предсказание оправдалось: гроза пришла на 35-й минуте матча. Главный арбитр Майкл Оливер оперативно остановил встречу после появления первых же молний над стадионом и увел команды в подтрибунное помещение. Над стадионом «Сигнал Идуна Парк» разыгралась настоящая буря. В небе сверкали молнии, проливной дождь сменился градом, а с крыши арены на болельщиков обрушивались мощные потоки воды.

В воскресенье путёвки в четвертьфиналы завоевали сборные Англии и Испании. Англичане были близки к вылету, но смогли обыграть Словакию (2:1 по итогам экстра-тайма). Испанцы тоже пропустили от Грузии первыми, но ещё по итогам 90 минут крупно победили - 4:1.

Ещё две пары определяется по итогам сегодняшних и завтрашних матчей. Игры 1/4 финала чемпионата Европы будут проходить 5 и 6 июля.