Главная Новости Эрисланди Лара высказался о поединке с Жәнібеком Әлімханұлы

Эрисланди Лара высказался о поединке с Жәнібеком Әлімханұлы

Эрисланди Лара высказался о поединке с Жәнібеком Әлімханұлы

«Бой с Жәнібеком Әлімханұлы покажет всему миру, что даже в моём возрасте я могу противостоять лучшим и опровергать все прогнозы. Для нас обоих это опасная встреча, ведь мы оба чемпионы. Это будет потрясающий поединок», — сказал Эрисланди Лара.


Согласно версиям WBO и IBF, следующий бой чемпиона мира Жәнібека Әлімханұлы запланирован против Эрисланди Лары 6 декабря в Сан-Антонио (штат Техас) на боксерском вечере. Кубинский боксер является чемпионом мира по версии WBA.


Наш соотечественник провёл свой последний поединок в апреле в Астане, нокаутировал Ануэля Нгамиссена (14-1, 9 KO) и защитил свои титулы. Стоит отметить, что казахстанский боксер завоевал титул чемпиона IBF два года назад, а пояс WBO годом ранее.


42-летний Лара не выходил на ринг с сентября прошлого года. Тогда он победил техническим нокаутом бывшего чемпиона в двух весовых категориях, американца Дэнни Гарсию (37-4, 21 KO).


Поделиться