Аргентина стартовала с победы на Кубке Америки

В ночь с 20 на 21 июня сборная Аргентины провела стартовый матч на Кубке Америки – 2024, который проходил в Атланте (США) на стадионе «Мерседес-Бенц Стэдиум». Встреча завершилась победой Аргентины со счётом 2:0. На 49-й минуте счёт открыл форвард «Манчестер Сити» Хулиан Альварес. Голевая передача на счету хавбека «Ливерпуля» Алексиса Мак Аллистера. На 89-й минуте аргентинский форвард Лаутаро Мартинес увеличил преимущество команды, забив с передачи Лионеля Месси.

Также в группе Аргентины и Канады находятся национальные команды Перу и Чили. Кубок Америки проходит с 21 июня по 15 июля. 16 команд поделены на четыре группы. Действующим победителем Кубка Америки является национальная команда Аргентины. Сборная выиграла турнир, который проходил в Бразилии в 2021 году. В финале Аргентина обыграла Бразилию с минимальным счётом 1:0 благодаря голу Ди Марии.

Для капитана сборной Аргентины это седьмой матч Кубка Америки, что является рекордом, также аргентинский ветеран провел свой 35-й матч на турнире, обогнав Серхио Ливингстона, вратаря сборной Чили 40-50-ых годов прошлого столетия.

Сборная Аргентины является 15-кратным победителем Кубка Америки. Столько же побед на турнире и у национальной команды Уругвая. Они делят первое место по этому показателю. Действующим победителем турнира является национальная команда Аргентины. Сборная выиграла турнир, который проходил в Бразилии в 2021 году. В финале Аргентина обыграла Бразилию с минимальным счётом 1:0 благодаря голу Ди Марии.